Примерное время чтения: 1 минута
1196

Арестован пятый подозреваемый в перекрашивании звезды на высотке в Москве

Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Пятый подозреваемый по делу о перекрашивании звезды на высотке в Москве арестован решением Таганского суда Москвы, сообщает РИА Новости.

19-летнему петербуржцу Владимиру Подрезову предъявлено обвинение по статьям «хулиганство» и «вандализм». Судья пояснила, что избрать для него более мягкую меру пресечения она не может, поскольку обвиняемы – безработный, ранее был судим, и задержали его только при оперативно-розыскных мероприятиях.

По словам самого обвиняемого, в день, когда звезда на Котельнической поменяла цвет, он действительно был в этом здании, однако не  поднимался дальше 19-го этажа. С остальными обвиняемыми он не знаком. Зато знаком с украинским руфером, известным под ником Mustang Wanted.

Напомним, в ночь на 20 августа хулиганы покрасили часть звезды на сталинской высотке на Котельнической набережной в синий цвет и вывесили флаг Украины. Утром верхолазы сняли украинский флаг со здания, а звезду перекрасили.

Суд выбрал домашний арест в качестве меры пресечения для четырех обвиняемых. Все они останутся под домашним арестом до 19 октября.

О задержании еще двоих подозреваемых стало известно 28 августа.

Также полиция проверяет  сообщение гражданина Украины Григория использующего псевдоним Mustang Wanted, который сообщил, что именно он вывесил украинский флаг на шпиле высотки в Москве и покрасил звезду на здании в синий цвет.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах