Примерное время чтения: 2 минуты
340

Главу Истринского района Подмосковья подозревают в махинациях с землей

Москва, 29 июля - АиФ-Москва. Уголовное дело возбуждено в отношении главы Истринского района Анны Щербы, подозреваемой в махинациях с земельными участками. Чиновница подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает Следственный Комитет РФ по Московской области.

«По данным следствия, в 2008 году Щерба незаконно подписала постановления, согласно которым 4 земельных участка общей площадью более 88 тыс. кв.м., расположенных в восточной части города Истры Московской области, были выведены из земель федеральной собственности в муниципальную. При этом Щерба осознавала, что указанные земельные участки относятся к категории земель населенных пунктов, находятся на праве постоянного (бессрочного) пользования у ГУП «ЭХ «Большевик» Россельхозакадемии, и она не вправе была ими распоряжаться. После этого она организовала продажу всех указанных земельных участков ООО «Азимут», - говорится в сообщении.

Участки были проданы по заниженной стоимости около 560 тыс. рублей, несмотря на то, что их рыночная стоимость на момент продажи составляла более 6 млн. рублей. 
И, несмотря на то, что в  2009 году сотрудник администрации Истринского муниципального района письменно доложил Щербе о необходимости отмены незаконных

Расследование в отношении Щербы сейчас находится на первоначально этапе, «и следствие пока не вправе делать окончательные выводы о ее виновности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах