Примерное время чтения: 2 минуты
241

Депутата ГД Паршина могут лишить неприкосновенности

Москва, 3 июля – АиФ-Москва. Запрос Генпрокуратуры на лишение Николая Паршина депутатской неприкосновенности для расследования по уголовному делу о мошенничестве будет рассмотрен Госдумой, передает РИА Новости.

 

По словам первого вице-спикера ГД Ивана Мельникова, рассмотрение запроса состоится в пятницу, 4 июля.

 

Сам запрос от генпрокурора РФ Юрия Чайки был направлен в нижнюю палату во вторник, 1 июля. Согласно представлению прокуратуры, Паршина предлагается не только лишить неприкосновенности, но и привлечь в качестве главного обвиняемого.

 

Представление Генпрокуратуры также поддержал профильный комитет Госдумы по регламенту. По словам же представителей КПРФ, к которой принадлежит депутат, обращение следственных органов связано с участием Паршина в выборах губернатора Волгоградской области.

 

С этим согласен и сам Паршин, заявивший, что обвинения Генпрокуратуры «не поддаются никакой критике» и уточнивший, что он не никогда скрывался от следствия.

 

Как сообщалось ранее, депутата от КПРФ подозревают в том, что он, будучи депутатом областной Волгоградской думы, обещал места в партийных списках за 10 млн рублей. Также Паршин проверяется на причастность к мошеннической схеме по отмыванию бюджетных средств в размере 25 млн рублей. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах