Примерное время чтения: 3 минуты
2071

Подравшиеся в Госдуме депутаты считают конфликт исчерпанным

Сюжет Драка депутатов «Единой России» в Госдуме

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Депутаты Госдумы от «Единой России» Адам Делимханов и Алексей Журавлев, подравшиеся накануне, заявили, что примирились и их конфликт исчерпан, передает РИА Новости.

«У нас конфликт исчерпан, мы примирились и дальше будем работать вместе. Это правильное решение, мужественное, серьезное и верное решение», - отметил Журавлев.

Его поддержал Делимханов: «Инцидент исчерпан, и дальше на благо нашего народа будем работать».

Кроме того, на вопрос, осведомлен ли об этом спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутаты ответили утвердительно.

«Он тоже считает, что инцидент исчерпан», - сказал Делимханов.

Ранее оба парламентария заявили, что не собираются из-за инцидента сдавать свои мандаты, несмотря на заявление Нарышкина, который считает, что участники драки недостойны депутатского звания.

Глава комиссии думы по этике Александр Дегтярев пообещал, что дело будет разобрано «самым пристальным образом». Он напомнил, что максимальные санкции, которые может применить комиссия — лишить депутата слова или выразить порицание. Но при этом он отметил, что самым главным наказанием для публичного человека является удар по престижу и по его имиджу.

Накануне Журавлев и Делимханов подрались в здании нижней палаты парламента. Драка произошла примерно в 17.45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы. СМИ сообщали со сылкой на заявление Алексея Журавлева, что Делимханов якобы угрожал ему за депутатский запрос о проверке на экстремизм открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении «варварской акции» русской армии во время Кавказской войны XIX века и предложение расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения «Альфа».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах