Примерное время чтения: 2 минуты
152

Депутат Делимханов не собирается сдавать мандат из-за драки в Госдуме

Сюжет Драка депутатов «Единой России» в Госдуме

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Депутат Госдумы от «Единой России» Адам Делимханов не собирается сдавать свой мандат после драки со своим коллегой Алексеем Журавлевым в стенах парламента.

Кроме того, он не собирается подавать заявление в правоохранительные органы, передает РИА Новости со ссылкой на помощницу Делимханова Татьяну Лазину.

Журавлев также не планирует отказываться от депутатского кресла, несмотря на заявление спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который считает, что парламентарии, участвовавшие в драке в ГД, недостойны депутатского звания.

Глава комиссии думы по этике Александр Дегтярев пообещал, что дело будет разобрано «самым пристальным образом». Он напомнил, что максимальные санкции, которые может применить комиссия — лишить депутата слова или выразить порицание. Но при этом он отметил, что самым главным наказанием для публичного человека является удар по престижу и по его имиджу.

Напомним, накануне два депутата Госдумы от партии «Единая Россия», Алексей Журавлев и Адам Делимханов, подрались в здании нижней палаты парламента. Драка произошла примерно в 17.45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы.

СМИ сообщали со сылкой на заявление Алексея Журавлева, что Делимханов якобы угрожал ему за депутатский запрос о проверке на экстремизм открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении «варварской акции» русской армии во время Кавказской войны XIX века и предложение расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения «Альфа».

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах