Примерное время чтения: 2 минуты
253

Суд арестовал имущество и счета Навального

Сюжет Приговор Алексею Навальному
Maxim Shemetov / Reuters

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Басманный суд Москвы вынес постановление об аресте имущества и банковских счетов известного оппозиционера и борца с коррупцией Алексея Навального, – передает Интерфакс.

Об этом агентству сообщил источник в судебной системе. В свою очередь защита Навального сообщила, что не имеет информации об этом. «Мы ничего об этом не знаем, будем выяснять, надо понять, на что наложен арест. В любом случае мы обжалуем данное решение суда», – заявил журналистам адвокат Навального Вадим Кобзев.

Предположительно арест имущества может быть связан с обвинениями в хищении средств компании «Ив Роше Восток».

Алексей Навальный получил широкую известность в качестве блогера, расследовавшего коррупционные схемы российских чиновников. Ему также удалось создать ряд интернет-сервисов, при помощи которых сознательные граждане могут сообщать общественности и различным ведомствам о фактах нарушений в области госзакупок, дорожно-ремонтных работ.

На прошедших выборах мэра Москвы Навальный занял второе место, уступив Сергею Собянину и среьезно обогнав остальных претендентов на кресло столичного градоначальника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах