Примерное время чтения: 1 минута
303

Апелляционный суд в США утвердил приговор Виктору Буту

Сюжет Суд над Виктором Бутом в США

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Апелляционный суд Нью-Йорка в четверг утвердил приговор россиянину Виктору Буту, отбывающему в США 25-летний срок заключения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постановление суда, копия которого имеется в распоряжении агентства.

После этого решения апелляционный процесс по делу Бута можно считать завершенным. Россиянин имеет право обратиться с просьбой рассмотреть его дело в Верховный суд США. В случае, если этого не произойдет, Россия может попросить об экстрадиции Бута на родину.

Супруга Виктора Бута Алла ранее выразила надежду, что МИД РФ начнет процедуру экстрадиции предпринимателя в ближайшее время.

Напомним, в конце сентября приговор по делу Бута был оставлен без изменения. Соответствующий вердикт вынесла коллегия, состоящая из трех членов апелляционного суда. После этого защита россиянина подала прошение о том, чтобы апелляция рассматривалась не тройкой, а всем составом суда. Однако в начале ноября Бут отозвал это ходатайство по просьбе своего подзащитного. Теперь апелляционный суд удовлетворил просьбу об отзыве ходатайства и утвердил приговор.

Российский бизнесмен Виктор Бут, экстрадированный в США из Таиланда, в прошлом году был приговорен к 25 годам лишения свободы. Он был признан виновным в намерении продать партию стрелкового оружия колумбийским повстанцам, которых в США считают террористической организацией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах