Примерное время чтения: 2 минуты
275

Суд не стал взыскивать с РЕН ТВ $1 млн в пользу жены Бута

Сюжет Суд над Виктором Бутом в США

Москва, 28 августа – АиФ-Москва. Хамовнический суд Москвы в среду отклонил иск супруги осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута Аллы Бут о взыскании с телеканала РЕН ТВ 1 миллиона долларов, сообщает РИА Новости.

Таким образом, суд занял сторону ответчиков, которые просили отклонить иск жены Бута.

Поводом для иска, поданном в конце апреля, стал фильм «Мафия страны советов», в котором Виктора Бута называли «генералом отечественного криминалитета» и «оружейным бароном». Алла Бут требовал признать сведения о ее муже, распространенные в документальном фильме, клеветническими. Она просила опровергнуть эти данные, а также взыскать с телеканала компенсацию морального вреда в размере одного миллиона долларов.

Представители телеканала в ходе судебного процесса отмечали, что просьба о компенсации морального вреда является необоснованной, поскольку имя Аллы Бут в фильме ни разу не упоминалось.

Российский бизнесмен Виктор Бут, экстрадированный в США из Таиланда, в прошлом году был приговорен к 25 годам лишения свободы. Он был признан виновным в намерении продать партию стрелкового оружия колумбийским повстанцам, которых в США считают террористической организацией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах