Примерное время чтения: 2 минуты
287

Синтетические наркотики на сумму более 12 млн рублей изъяли в Красноярске

Москва, 1 ноября – АиФ-Москва. Красноярские наркополицейские задержали трех торговцев синтетическим наркотиком, у одного из них была изъята партия на сумму более чем 12 миллионов рублей.

 Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Красноярскому краю, наркотик обнаружили в посылке с обогревателем, которую получил 35-летний наркодилер.

Сотрудники полиции вскрыли коробку и изъяли из обогревателя пять пакетов, содержащих порошкообразное вещество. По результатам экспертизы, в пакетах находились синтетические наркотики (МДПВ) весом 5 кг.

Задержанный попытался переложить вину на своего «знакомого». «Задержанный выдвинул свою версию, заявив, что посылка ему не принадлежит, а ее попросил забрать знакомый, пообещав заплатить 20 тыс. рублей. В ходе осмотра квартиры, в которой проживал наркодилер, также было обнаружено и изъято 300 гр. гашиша», - говорится в сообщении ведомства.

Согласно оперативным данным, мужчина вместе со своим братом занимаются активным сбытом синтетических наркотиков. Подозреваемых арестовали, в отношении них заведено уголовной дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», срок наказания по которой составляет до 20 лет тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах