Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Подмосковье изъята крупная партия «экстази»

Милиционеры задержали в подмосковных Люберцах группу людей, у которых изъяли крупную партию синтетического наркотика «экстази» — более 3,6 килограмма. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Московской области. Операцию по задержанию наркоторговцев, которая готовилась два месяца, провели накануне оперативники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области.

«При передаче наркотиков были задержаны трое мужчин и женщина. У них оперативники изъяли 15 тысяч таблеток „экстази“, общим весом более 3,6 килограмма», — сказал источник.

Он отметил, что изъятая партия синтетических наркотиков — самая крупная с начала года в Подмосковье. Происхождение изъятых наркотиков устанавливается. Против задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере). По данной статье предполагается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах