Примерное время чтения: 2 минуты
525

В британском музее нашелся самый старый в мире бюстгальтер пуш-ап

Самый старый в мире бюстгальтер, визуально увеличивающий женскую грудь, нашелся в запаснике Музея науки в Лондоне. Его изготовление датируется началом 1800-х годов, сообщает The Sun. Как полагают сотрудники музея, его можно считать старейшим в мире подтягивающим бюстгальтером.

Этот предмет женского туалета сконструирован примерно так же, как и современные образцы: он оснащен специальными вкладками, приподнимающими и поддерживающими грудь. Бюстгальтер украшен кружевами; в нем нет того изящества, которое присуще его современным «потомкам», однако в XIX столетии он, несомненно, был на пике моды.

- Мы всегда считали, что пуш-ап - это современное изобретение, однако, найдя этот образец, поняли, что женщины еще в 1800-х годах искали способы зрительно увеличить свою грудь, - говорит помощник куратора музея Селина Херли.

По ее словам, этот бюстгальтер – единственный в своем роде; ничего подобного до сих пор не обнаруживалось ни в одном музее или частной коллекции.

- Как мы видим, двести лет назад женщин волновали точно такие же проблемы, как и сейчас, - отметила Херли. – И они мыслили в правильном направлении.

Старейший в мире пуш-ап бюстгальтер будет выставлен на всеобщее обозрение 28 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах