Примерное время чтения: 2 минуты
2054

«Бессмертный полк» пройдет по Красной площади

Сюжет 70 лет Великой Победе
Ирина Сергеенкова / АиФ-Петербург
Москва, 7 апреля - АиФ-Москва.

Глава Комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков рассказал, что проект «Бессмертный полк – Москва» набирает обороты.

Координатор проекта Николай Земцов «Бессмертный полк – Москва» сегодня сообщил, что уже более 40 тысяч москвичей заявили о своем желании поучаствовать в акции. Шествие колонн «Бессмертного полка» состоится 9 мая в день празднования 70-летия Победы и пройдет на Красной Площади.  Все желающие могут записаться в любом из 104 МФЦ, мобильном офисе в Новой Москве или через сайт проекта.

Во всех МФЦ с начала февраля принимают от граждан воспоминания о ветеранах ВОВ и тружениках тыла. Москвичи могут прийти и принести с собой фотографии и документы – их тут же отсканируют и вернут владельцу.

«МФЦ подключились к этой акции, чтобы дать людям дополнительную возможность узнать об этом мероприятии.  Вторая наша задача - помочь людям, которые не могут зайти на сайт, которым проще прийти и лично все выяснить. Все наши 5 тысяч сотрудников готовы помочь»,  - говорит директор ГБУ МФЦ Елена Громова.

 Сейчас своими воспоминаниями на сайте и в МФЦ поделились уже более 54 тысяч человек.

«Мы никого не ангажировали. Люди пришли с фото, наградами, письмами. Многие москвичи объединялись и создавали организации наследников », - отметил Александр Чистяков.

Напомним, в проекте «Бессмертный полк – Москва» граждане могут увековечить память о ветеранах двумя способами: обратиться в один из МФЦ или же воспользоваться сайтом «Бессмертного полка» и внести информацию об участниках войны там.   Стать участником проекта может любой неравнодушный житель города.

Также Чистяков рассказал, что московские ветераны в праздник получат «поздравления мэра, материальные вознаграждения, некоторые получат медали от президента»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах