Примерное время чтения: 1 минута
1295

Более 110 тысяч москвичей записалось на акцию «Бессмертный полк»

Сюжет Акция «Бессмертный полк»
Александр Фирсов / АиФ
Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

Уже более 110 тысяч человек решили принять участие в акции «Бессмертный полк», которая состоится в Москве 9 мая. При этом организаторы  ожидают, что пройти в День Победы в колоннах с  транспарантами и портретами ветеранов захотят гораздо больше москвичей. 

Напомним, в проекте «Бессмертный полк – Москва» граждане могут увековечить память о ветеранах двумя способами: обратиться в один из МФЦ или же воспользоваться сайтом «Бессмертного полка» и внести информацию об участниках войны там.   

В День Победы колонны будут формироваться в два часа дня на Пушкинской площади. Шествие начнется в 15.00. Демонстранты пройдут по Тверской улице, Красной площади и Большому Москворецкому мосту. 

«Я знаю точно, что придет много людей, которые нигде не зарегистрировались. У них не будет транспаранта, у них будет просто хорошее настроение, и они будут считать себя наследниками тех солдат, которые подарили нам Россию, в которой мы сейчас живем», - заявил руководитель регионального отделения организации Николай Земцов.

Займи место деда в строю. «Бессмертный полк» вновь пройдёт по Москве

Не все ветераны смогут отпраздновать 70-летие Победы: кто-то недавно скончался, кто-то прикован к инвалидному креслу. Но за них это могут сделать их близкие, приняв участие в шествии «Бессмертного полка». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах