Примерное время чтения: 2 минуты
213

В Сингапуре местные жители объявили войну комарам, спасаясь от денге

Москва. 9 июня – АиФ-Москва. Жители Сингапура начали массовую борьбу с комарами, спасаясь от денге, сообщает газета Straits Times.

Несмотря на все усилия, ведь объем продаж средств борьбы с кусающими насекомыми вырос за три недели на треть, число заболевших денге превысило девять тысяч. Это вдвое выше показателей за аналогичный период в 2012 году.

«Вместо скромных противомоскитных спиралей и репеллентов люди вооружаются новомодными устройствами, испускающими ультразвуковые и электромагнитные волны, а также хитроумными изобретениями, заманивающими и убивающими комаров выбросом химических соединений, сходных с теми, которые вырабатывают люди», — сообщают СМИ.

Всего в 2013 году заразились лихорадкой денге свыше 8,5 тысячи сингапурцев.

По данным сингапурского Минздрава, общее число заболевших уже достигло 9 тысяч 139. За весь прошлый год год оно составило 4 тысячи 632. Самая страшная эпидемия лихорадки в истории страны была в 2005 году, тогда заразились 14 тысяч человек, 25 из которых скончались.

Стоит напомнить, что лихорадку денге разносит вид комаров - Aedes Aegypti. Они размножаются в чистой стоячей воде. Симптомы заболевания - высокая температура, сильнейшие боли в суставах и мышцах и часто внутренние кровотечения. При этом инкубационный период продолжается пять-десять дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах