Примерное время чтения: 1 минута
709

Количество заболевших лихорадкой денге в Китае превысило 21 тысячу человек

Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

21 527 человек заразились лихорадкой денге в китайской провинции Гуандун на юге страны по состоянию на 7 октября, сообщает Associated Press.

Ранее поступала информация о 18 тысячах заболевших и четырех погибших. Департамент здравоохранения провинции фиксирует порядка тысячи заражений ежедневно. В 2013 году за аналогичный период было зарегистрировано в целом всего 694 случая заражения. Эпидемия, по словам медиков, была вызвана жарой и высокой влажностью, а также резко увеличившийся популяцией разносчиков заразы – комаров, число которых превышает норму в пять раз.

В административном центре провинции городе Гуанчжоу, где зарегистрировано больше всего случаев заболевания, власти установили 450 станций мониторинга за комарами, но ожидать снижения числа москитов до наступления холодов не приходится.

Власти рекомендуют тем, кто собирается путешествовать на юг Китая, в провинции Гуандун, Фуцзянь и Юньнань, а также в Юго-Восточную Азию, пользоваться средствами защиты от насекомых, ходить в брюках и в одежде с длинными рукавами.

Ранее сообщалось, что число заболевших лихорадкой денге в Японии превысило 80 человек, и это первые за последние 70 лет случаи заболевания лихорадкой денге в Стране Восходящего Солнца. В 2013 году в Гондурасе был введен чрезвычайный режим из-за эпидемии денге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах