Примерное время чтения: 2 минуты
1054

Собянин: краудсорсинговый проект по поликлиникам привлек 58 тысяч москвичей

Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на площадке столичного правительства 2 марта стартовал новый проект по принципу краудсорсинга — «Московская поликлиника».

Для участия в проекте уже зарегистрировались более 58 тысяч жителей Москвы. Ранее число участников аналогичных проектов составляло около 10 тысяч.

«Речь идет об обсуждении работы амбулаторного звена, об улучшении доступности, сокращении очередей, оценке качества работы. Конечно, это вопрос, который волнует практически всех москвичей, если каждый из жителей Москвы имеет свой опыт общения с поликлиникой, и хороший и плохой», — пояснил он.

Работа в рамках проекта пройдет в несколько этапов. Первый, с 2 по 10 марта, предполагает ознакомление с идеями, этап с 5 по 10 марта отводится для внесения новых предложений, 11-12 марта пройдет экспертный отбор, а 13-15 марта состоится голосование. Рассматривать предложения москвичей по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания и комфортности поликлиник, снижению очередей и необходимости посещения медицинских учреждений, а также по улучшению транспортной доступности поликлиник и размещению о них дополнительной информации будет Департамент здравоохранения столицы.

Практическую реализацию получат идеи, набравшие наибольшее число голосов участников проекта и получившие одобрение экспертов.

Собянин отметил, что есть понимание того факта, что амбулаторное звено на сегодняшний день — оно из главных направлений в работе по улучшения медицинского сервиса населения.

«Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», — добавил мэр.

Началу краудсорсинг-проекта предшествовало электронное голосование в системе «Активный гражданин», в ходе которого был задан вопрос об актуальности данного проекта и готовности личного участия в нем. Всего проголосовало порядка 156,5 тысячи человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах