Примерное время чтения: 2 минуты
1556

Собянин: проект «Московская поликлиника» будет реализован в 4 этапа

Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Краудсорсинговый проект «Московская поликлиника», размещенный на площадке московского правительства, пройдет в четыре этапа, рассказал мэр города Сергей Собянин.

По его словам, проект направлен улучшение работа амбулаторного звена, на повышение доступности медпомощи, сокращение очередей. Сбор предложений от москвичей и их обсуждение экспертным советом и горожанами пройдет до 16 марта и будет разбит на четыре этапа.

Так, с 2 по 10 марта участникам предстоит ознакомиться с существующими идеями, время с 5 по 10 марта отводится на генерацию предложений, 11 — 12 марта состоится экспертный отбор, а 13 — 15 марта пройдет голосование.

По словам мэра, поднятые вопросы одни из самых актуальных на сегодня, этим объясняется и высокий интерес москвичей к проекту.

«Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения. 26 тысяч человек сказали, что они точно будут участвовать в этом проекте, и более 50 тысяч сказали, что они, возможно, будут участвовать», — добавил Собянин.

Среди экспертов проекта представители Департамента здравоохранения города Москвы, главные врачи ведущих московских учреждений здравоохранения, руководители организаций, ориентированных на массовое качественное обслуживание клиентов (руководитель городского учреждения «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг» Елена Громова и другие).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах