Примерное время чтения: 2 минуты
1234

Реформировать столичные поликлиники будут сами москвичи

Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Краудсорсинг-проект «Московская поликлиника», проходивший в Москве со 2 по 16 марта на постоянной площадке столичного правительства, завершился. Об этом сообщила руководитель государственного казенного учреждения (ГКУ) «Московский центр "Открытое Правительство"» Наталья Климова.

«Для участия в проекте зарегистрировались более 58 тысяч москвичей против 6-7 тысяч обычно принимающих участие, что является рекордом для подобного рода проектов в России. Аналогов проектов такого масштаба просто нет», - сказала Наталья Климова.

По ее словам, на работу над проектом горожане и эксперты потратили более 150 тысяч часов. Всего пользователи оставили более девяти тысяч комментариев. За время работы проекта участники направили более 27 тысяч предложений.

«Так, около 7 тысяч – по повышению комфортности в поликлиниках, более 6 тысяч – по снижению очередей у кабинетов врачей в поликлиниках,  более 5 тысяч – по повышению доступности записи. Также, более 5 тысяч – по уменьшению числа ненужных для пациентов посещений поликлиник и более 4 тысяч – по возможности оценки качества работы поликлиник и конкретных врачей», - рассказала Климова.

В свою очередь, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал, что на основе полученных предложений было сформировано почти 500 конкретных мер, которые имеют практическую направленность.

Чаще всего участники проекта предлагали создать систему, при которой пациенты сами смогут оценивать качество работы поликлиник и отдельных врачей. Также многие москвичи просили увеличить время работы поликлиник, обеспечить работу медучреждений в выходные дни, а также реализовать систему мер по уменьшению очередей у кабинетов медиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах