Примерное время чтения: 1 минута
315

Кубинский врач, заразившийся Эболой в Сьерра-Леоне, выздоровел

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 6 декабря - АиФ-Москва.

Кубинский врач, который заразился вирусом Эбола в Сьерра-Леоне и проходил лечение в Швейцарии, полностью выздоровел и скоро сможет вернуться на родину, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство здравоохранения Кубы.

Феликс Баэс Саррия является сотрудником одной из кубинских гуманитарных миссий. Он отправился в Сьерра-Леоне в составе международной команды врачей, чтобы помочь больным лихорадкой Эбола. 16 ноября у Саррии появились первые признаки лихорадки. Тесты подтвердили диагноз, и кубинец был отправлен на лечение в Швейцарию.

«Проведенные анализы показали отсутствие вируса, вскоре он будет выписан», — говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что общее количество погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола в мире, по последним данным, составило 6 070 человек, более 17 тысяч заражены вирусом. Глава Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу Энтони Бэнбери рассказал, что опасность дальнейшего распространения смертельного вируса пока сохраняется.  Кстати, ранее глава оперативной группы по борьбе с эпидемией Эбола организации «Международная медицинская служба» Шон Кейси рассказал, что для борьбы с распространением вируса в Либерии не хватает средств.

Что такое лихорадка Эбола и как ею не заразиться

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельно опасное заболевание. Оно может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах