Примерное время чтения: 1 минута
251

Всемирный банк выделил Сьерра-Леоне 160 миллионов долларов

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

По итогам встречи президента Сьерра-Леоне и главы Всемирного банка Джима Ен Кима стало известно, что регулятор выделит западноафриканской стране 160 миллионов долларов, пишет РСН.

Сообщается, что деньги будут направлены, в том числе, на восстановление сельского хозяйства, пострадавшего в результате эпидемии Эболы, а также на создание рабочих мест.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что общее количество погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола в мире, по последним данным, составило 6 070 человек, более 17 тысяч заражены вирусом. Глава Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу Энтони Бэнбери рассказал, что опасность дальнейшего распространения смертельного вируса пока сохраняется.  Кстати, ранее глава оперативной группы по борьбе с эпидемией Эбола организации «Международная медицинская служба» Шон Кейси рассказал, что для борьбы с распространением вируса в Либерии не хватает средств.

Что такое лихорадка Эбола и как ею не заразиться

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельно опасное заболевание. Оно может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах