Примерное время чтения: 2 минуты
408

Депутаты предложили школам бороться с детским ожирением

Levranii / Shutterstock.com
Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Ввести во всех школах уроки здорового и правильного питания предложили в комитете по образованию Госдумы РФ, передает газета Известия.

Зампредседателя комитета Алена Аршинова обратилась в Министерство образования и науки РФ и Министерство здравоохранения РФ с предложением разработать соответствующую федеральную программу.

«С каждым годом увеличивается число детей, страдающих ожирением, а в 2013 году наша страна вошла в топ-20 самых «толстых» стран мира. И речь идет даже не о физической привлекательности, а о серьезных болезнях, к которым могут привести переедание и ожирение. К тому же дети с ослабленным здоровьем не готовы к неизбежным умственным и психологическим нагрузкам. В такой ситуации им буквально с первого класса нужно прививать культуру здорового питания, а для этого необходимо разработать программу обучения школьников и их родителей на федеральном уровне», - уверена Аршинова.

При этом депутат отмечает, что опыт проведения уроков здорового питания на уровне регионов уже существует. В частности, приводятся в пример школы Сыктывкара, Благовещенска, Волгограда, Владимира. Занятия, в том числе в интерактивной форме, проводят волонтеры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах