Примерное время чтения: 1 минута
1265

Канадскую вакцину от Эболы начинают испытывать на людях

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Александр Хребтов / РИА Новости
Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Министр здравоохранения Канады Рона Амброз сообщила, что в понедельник вакцину от вируса Эбола канадского производства начнут тестировать на людях, пишет РИА Новости.

По словам Амброз, тесты на животных показали стопроцентный результат и теперь вакцину получат 20 добровольцев. Результаты испытаний будут известны уже к началу декабря.

«Мы можем поделиться некоторыми очень многообещающими новостями в борьбе против Эбола»,  - сказала министр.

Ранее глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что российские вирусологи планируют в течение полугода представить вакцины для борьбы с лихорадкой Эбола. Напомним, что Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что число погибших от вируса Эбола в семи странах мира увеличилось до 4033 человек. Отмечается, что в целом было зафиксировано 8399 случая заражения этим заболеванием. Больше всего от эпидемии лихорадки Эбола пострадали страны Западной Африки: Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия и Гвинея.

Что такое лихорадка Эбола и как ею не заразиться

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельно опасное заболевание, которое может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от заражённого человека. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах