Примерное время чтения: 2 минуты
2087

В Мали зарегистрировано три возможных случая заболевания лихорадкой Эбола

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Три предполагаемых случая заболевания лихорадкой Эбола были зафиксированы в Мали, передает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения западноафриканской страны.

В настоящее время, возможные носители лихорадки изолированы, а взятые у них образцы были отправлены на исследования за рубеж. Состояние больных улучшается.

С начала года в граничащей с Мали Гвинее зарегистрировано 134 случая заболевания. Из них 84 – закончились летальным исходом.

Роспотребнадзор рекомендовал гражданам России не посещать Центральную и Западную Африку. Особенно рекомендации надзорного ведомства относятся к Гвинее, Сьерра-Леоне, Сенегалу и Либерии. МИД РФ, в свою очередь, призвал находящихся в данных странах россиян использовать защитные маски и избегать места массового скопления людей.

Лихорадка Эбола. Справка

Лихорадка Эбола была впервые выявлена в 1976 году в Судане и Заире (сейчас – Демократическая республика Конго). Смертность может достигать 90% случаев. Болезнь сопровождается головной болью, тошнотой, диареей, мышечными болями, кашлем и другими симптомами. От заболевания страдают как люди, так и приматы. Вакцины от лихорадки Эбола не существует.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах