Примерное время чтения: 3 минуты
2165

В ЮАР госпитализирован первый пациент с подозрением на вирус Эбола

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

Представитель департамента здравоохранения провинции Гаутенг Джек Блум заявил, что  врачи сегодня госпитализировали первого в ЮАР пациента, у которого выявлены симптомы вируса Эбола, сообщает ИТАР-ТАСС

«Прибывший из Гвинеи пациент сейчас изолирован. Если диагноз с лихорадкой Эбола подтвердится, его переведут в госпиталь им. Шарлотты Максеке, где есть все условия для лечения вируса», - заявил он.

«Это очень серьезная ситуация. Департамент здравоохранения должен оперативно предоставлять всю информацию для предотвращения паники у жителей, а также найти всех, кто мог иметь близкий контакт с пациентом», - добавил Блум.

Ранее эксперты Всемирной  организации здравоохранения одобрили препарат против вируса Эболы, которые еще не прошли клинические испытания. По данным ВОЗ число жертв от вируса Эбола уже превысило тысячу человек.

В Европе был зафиксирован первый случай смертиот вируса, также были выявлены еще несколько случаев подозрения на вирус Эбола. 51-летний гражданин Румынии был госпитализирован с симптомами болезни, похожей на вирус Эбола. Также в Гамбурге с подозрением на вирус Эбола госпитализировали мужчину, который недавно прилетел из Сьерра-Леоне в Гамбург и обратился за медицинской помощью с жалобой на высокую температуру и рвоту. Сейчас полиция оцепила общежитие, где проживает мужчина. Если диагноз подтвердится, Германия станет второй в Европе страной, которая приняла на лечение пациента с вирусом Эбола.

Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения призвала все государства, в которых зафиксированы случаи заражения лихорадкой Эбола, ввести режим чрезвычайной ситуации. При этом, полного закрытия границ для стран, где распространяется эпидемия, не произошло. 

Вспышка лихорадки Эбола

В Западной Африке произошла вспышка лихорадки Эбола. Страны, на долю которых пришлось большая часть зараженных организуют санитарные кордоны. Всемирная организация здравоохранения выразила опасения по поводу неконтролируемого распространения вируса.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах