Примерное время чтения: 1 минута
769

Состояние фристайлистки Комиссаровой оценивается как удовлетворительное

Сюжет Состояние здоровья российской фристайлистки Комиссаровой
пресс-служба Федерации фристайла России

Москва, 2 февраля – АиФ-Москва. Врачи оценивают состояние состояние российской фристайлистки Марии Комиссаровой, которая получила перелом позвоночника во время тренировки по ски-кроссу на Олимпиаде в Сочи, как удовлетворительное, сообщается на сайте Федерации фристайла России.

«Лечение проводится в соответствии с назначениями медицинского консилиума. После курса антибиотиков температура, вызванная инфекцией, пришла в норму. Комиссаровой также проводится миостимуляция ног для активизации мышечной деятельности. Кроме того, ее привозят на коляске в тренажерный зал, где проходят тридцатиминутные занятия физическими упражнениями», - сообщил главный врач Федерации Мирзали Самедов.

Ранее спортсменка сообщала, что не чувствует нижнюю часть тела, но верит, что сможет встать на ноги.

15 февраля на тренировке на трассе ски-кросса Комиссрова получила сложную травму - перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Первую операцию девушке провели российские специалисты, вторую сделали в одной из немецких клиник. Позднее Комиссарову перевезли в реабилитационный центр под Мюнхеном. Владимир Путин наградил фристайлистку Почетной грамотой президента России «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах