Примерное время чтения: 2 минуты
289

Школьные линейки, посвященные Дню Знаний, пройдут 2 сентября

Москва, 2 сентября – АиФ-Москва. Российские школьники в нынешнем году пойдут на торжественные линейки, посвященные Дню знаний, не 1-го, а 2-го сентября.

                                                                         
Читайте также:
Здравствуй, школа, прощайте, деньги. Сколько стоит «набор первоклассника»

В 2013 году в РФ в школу пойдут 13,4 миллиона учеников, что на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, из них почти 1,5 миллиона — первоклассники. Первое сентября отметят более 9 миллионов студентов.

Накануне глава правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года.

С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон «Об образовании» в РФ, который призван заменить два базовых закона — «Об образовании» (от 1992 года) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (от 1996 года).

                                                                         
Читайте также:
Как менялась школьная форма в России. Инфографика

Согласно новому закону, государственная итоговая аттестация (ГИА) для девятиклассников станет обязательной. Кроме того, все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками. Также документ устанавливает общий подход для школьной формы по всей России: она должна соответствовать общепринятым нормам делового стиля. Учащиеся из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий и спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах