Примерное время чтения: 2 минуты
246

Рособрнадзор призвал не верить ответам на ЕГЭ, размещенным в интернете

Сюжет Скандалы и нарушения во время ЕГЭ-2013
Фото: скриншот с сайта www.vk.com

Москва, 27 мая – АиФ-Москва. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) призвала выпускников, сдающих ЕГЭ, не использовать ответы на экзамены, размещенные в интернете.

По данным Рособрнадзора, информация, размещенная в сети, «является обманом». В то же время, федеральная служба констатирует, что на Дальнем Востоке были зафиксированы случаи появления контрольных измерительных материалов ЕГЭ для этого региона, которые впоследствии неоднократно перепечатывались.

Андрей Сидорчик: Россия во власти ЕГЭ >>

«Рособрнадзор констатирует, что сложившаяся ситуация показывает имеющиеся пробелы в организации и качестве проведения ЕГЭ со стороны отдельных субъектов Российской Федерации. Для сохранения ситуации в рамках стабильного штатного режима необходимо повышать уровень ответственности организаторов ЕГЭ и других должностных лиц в регионах, а также усилить эффективность независимого института общественного наблюдения», - сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Сообщается, что на экзамен по русскому языку, который прошел 27 мая, было принято 860 тысяч заявок.

«В целом во всех регионах экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) пока не поступило», - говорится в сообщении.

Что грозит школьнику за нарушение правил сдачи ЕГЭ? >>

Напомним, ранее появилась информация о том, что в соцсетях неизвестные разместили объявления, по которым якобы можно получить правильные ответы на ЕГЭ-2013. В связи с этим «ВКонтакте» заблокировал 72 сообщества.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что результаты учеников, публикующих такие данные в сети, могут быть аннулированы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах