Примерное время чтения: меньше минуты
125

Студсоюз: Отмена приказа об объединении вузов в Тамбове стала прецедентом

Фото:

Москва, 26 октября – АиФ-Москва. Глава студенческого союза России Артём Хромов считает, что прецедент отмены объединения тамбовских университетов должен учитываться впредь.

«Надеемся, что теперь при слиянии вузов будут разрабатываться программы развития новообразованных университетов, а сам процесс будет согласовываться с преподавателями и студентами», – цитируют Хромова РИА Новости.

Студентка Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) Диана Рудакова уточнила, что студентам не было дано никаких документальных гарантий улучшения качества учёбы после объединения вузов.

«Студенты, конечно, рады, что нам удалось отстоять вуз, но есть и ложка дёгтя – ректора уволили. Бюрократическая машина довольно жестока и в буквальном смысле пожирает людей, мы не считаем, что наш ректор в чём-то виноват», – сказала она.

Об отмене приказа о слиянии Тамбовского государственного университета и ТГТУ накануне объявил глава Минобразования Дмитрий Ливанов. Этому событию предшествовали несколько митингов студентов и преподавателей ТГТУ, которые не хотели, чтобы их вуз становился подразделением госуниверситета. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах