Примерное время чтения: 1 минута
973

Рособрнадзор определил критерии оценки итоговых школьных сочинений

Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

Рособрнадзор сообщил, что подготовлены возможные критерии оценки итоговых школьных сочинений, говорится на сайте ведомства.

Планируется, что работы школьников будут оценивать по пяти параметрам: «соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материла, композиция, качество речи, грамотность».

Эти критерии уже прошли необходимые экспертизы, апробацию и согласованы с Советом по вопросам проведения итогового сочинения. В ведомстве ответили, что данные критерии для вузов носят рекомендательный характер – каждое учебное заведение вправе

Начиная с 2014-2015 учебного года итоговое сочинение вводится в перечень выпускных экзаменов. Писать его выпускникам предстоит в декабре, а пересдать его можно будет в феврале и конце апреля. Ранее сообщалось, что ЕГЭ в ближайшее время можно будет сдавать по многу раз в течение всего учебного года. С этого года ЕГЭ можно будет сдавать досрочно. К примеру, курс географии заканчивается в 10-м классе, и, чтобы знания за год не забылись, можно написать тест. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах