Примерное время чтения: 1 минута
1045

МГУ им. Ломоносова не предоставит льгот крымским абитуриентам

Сюжет Крым после референдума

Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Выпускники крымских школ будут поступать в МГУ им. Ломоносова на общих основаниях, вуз не будет предоставлять им льготы, сообщает РСН с ссылкой на обращение ректора этого учебного заведения Виктора Садовничего.

По словам главы университета, на территории полуострова есть филиал МГУ, там в настоящее время ведется подготовка абитуриентов к сдаче ЕГЭ. Таким образом, все желающие выпускники успевают подготовиться к поступлению в российские вузы.

В то же время ректор отметил, что в ближайшие три года в МГУ ожидается увеличение бюджетных мест на факультетах, однако на прием 2014 года такие меры запланированы не были.

Ранее Садовничий пообещал крымским абитуриентам возможность поступления в университет без сдачи ЕГЭ. Предполагалось, что школьники из республики смогут сдавать тестирование госформата или специально организованный для них экзамен, заменяющий ЕГЭ, по своему выбору.

Ливанов: в 2014 году крымские школьники будут сдавать ЕГЭ

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что в нынешнем году ведомство откроет пункты сдачи ЕГЭ в крупных городах Крыма, чтобы крымские школьники имели возможность уже в 2014 году поступить в российские вузы. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах