Примерное время чтения: 2 минуты
1461

Ливанов: в 2014 году крымские школьники будут сдавать ЕГЭ

Сюжет Крым после референдума

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что в нынешнем году ведомство откроет пункты сдачи ЕГЭ в крупных городах Крыма, чтобы крымские школьники имели возможность уже в 2014 году поступить в российские вузы.

«Мы создадим пункты сдачи единого госэкзамена во всем крупных городах Крыма и дадим школьникам возможность, если у них будет желание, сдать предметы в форме Единого государственного экзамена», - приводит слова Ливанова газета «Известия».

Министр образования также отметил, что в 2014 году единый госэкзамен в автономии будет проводиться на добровольной основе.

По словам Ливанова, в настоящее время ведется обсуждение вариантов перевода крымской системы образования «на российский манер».

«Мы анализируем ситуацию и тесно взаимодействуем с нашими коллегами в Крыму. Сейчас там находятся наши сотрудники, и мы убеждены, что система образования Крыма станет российской. В данный момент мы занимаемся вопросами итоговой аттестации выпускников крымских школ», - отметил он.

Накануне пресс-служба Кремля сообщила, что глава российского государства Владимир Путин подписал указ «О признании Республики Крым».

Специальное послание Владимира Путина к Федеральному собранию

АиФ.ru проведет во вторник текстовую трансляцию послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию по поводу итогов крымского референдума о присоединении автономии и города Севастополя к России.

Начало трансляции на сайте АиФ.ru в 14:40 мск.  Подробнее >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах