В Минобороны России сообщили об успешном продвижении российских войск на Донецком направлении.
За прошедшие сутки на направлении было уничтожено свыше 70 боевиков ВСУ и 10 единиц украинской техники, среди которых оказались танки, боевые бронированные машины и пикапы.
Кроме того, российским военным удалось отразить атаку противника на Южнодонецком направлении, отбросив его отряд на исходные позиции.
Также сообщалось о ликвидации двух украинских диверсионно-разведывательных групп в районе населенного пункта Райгородка в Луганской народной республике.
Ранее в Минобороны России сообщили, что в районах населенных пунктов Краматорск и Диброва в ДНР были поражены пункты временной дислокации иностранных наемников.
Накануне также стало известно, что российские войска ведут успешные наступательные действия в районе города Артемовск в ДНР. Так, за сутки на направлении было уничтожено свыше 50-ти украинских военнослужащих.
Российская армия наступает, у ВСУ успехов нет. Обстановка в зоне СВО
Реальные потери ВСУ. Почему данные ЕС и РФ о погибших не совпадают с Киевом
Минус HIMARS. ВСУ безуспешно атакуют и несут потери в живой силе и технике
Фон дер цензура. В ЕС покорно подчинились требованиям Киева заткнуться