Примерное время чтения: 2 минуты
102

Суд арестовал обоих задержанных фигурантов дела «Оборонсервиса»

Москва, 1 ноября – Аиф-Москва. Максим Закутайло – бывший генеральный директор окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО и фигурант дела ОАО «Оборонсервис» – арестован Хамовническим судом Москвы по подозрению в двух эпизодах мошенничества. Срок его содержания под стражей продлится до 10 декабря, сообщает «Газета.Ru».

Ранее в четверг, 1 ноября, тот же суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал другую фигурантку этого дела – Екатерину Сметанову, гражданскую супругу Закутайло и экс-главу центра правовой поддержки «Эксперт». Женщину подозревают в пяти эпизодах мошенничества.

Против обоих супругов возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК – мошенничество в особо крупном размере либо совершенное организованной группой. Наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Есть информация и о том, что по делу «Оборонсервиса» может быть допрошен в качестве свидетеля министр обороны Анатолий Сердюков. Правоохранительные органы также не исключают, что Сердюков может стать и фигурантом дела, поскольку именно он до недавнего времени возглавлял совет директоров компании. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах