Примерное время чтения: 1 минута
4166

Морпехи у Керченского пролива приведены в боевую готовность

Пресс-служба Восточного военного округа
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Морская пехота в районе Керченского пролива приведена в полную боевую готовность, сообщает РИА Новости.

В ходе командно-штабных учений морским пехотинцам предстоит постройка фортификаций, отработка противодействия условным диверсантам и авиации «противника», сообщает Минобороны.

В учениях в рамках внезапной проверки боеготовности войск российской армии принимают участие подразделения морской пехоты, дислоцированные в населенном пункте Темрюк Краснодарского края, что в 60 километрах от Керченского пролива.

Личный состав совершил на штатной технике марш в назначенный район, где оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику и вооружение к учебным и контрольным стрельбам.

Отметим, что ранее стало известно о планах Минобороны перебросить подразделения спецназа ВДВ в Арктику. Все мероприятия проходят в рамках проверки боеготовности, которую накануне объявили на Северном флоте.

Кроме того, сегодня стартовали учения Балтийского флота и ряда соединений Южного военного округа. Во всех проверках принимают активное участие и десантники, которые входят в резерв верховного главнокомандующего.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах