Примерное время чтения: 1 минута
1241

Под Псковом прошли учения с участием «Ночных охотников» и «Гвоздик»

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Вертолеты Ми-28 «Ночные охотники» и батарея самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» приняли участие в учениях войск Западного военного округа, передает РИА Новости.

«Ночные охотники» и «Гвоздики» и отрабатывали прикрытие наступления мотострелков и десантников в ходе операции по поиску и уничтожению условных террористов на полигоне «Струги-Красные» под Псковом.

Как пояснили в пресс-службе округа, по замыслу учений противник попытался контратаковать позиции, но при поддержке 122-миллиметровых гаубиц «Гвоздика» и огня МТЛБ (многоцелевых тягачей легкобронированных), пулеметов «Корд» и стрелкового оружия был полностью уничтожен.

Всего в учении приняли участие более 100 военных.

Псковские части ВДВ были приведены в состояние полной боевой готовности во вторник. Ранее стало известно о планах Минобороны перебросить подразделения спецназа ВДВ в Арктику. Все мероприятия проходят в рамках проверки боеготовности, которую накануне объявили на Северном флоте.

Кроме того, ранее стартовали учения Балтийского флота и ряда соединений Южного военного округа. Во всех проверках принимают активное участие и десантники, которые входят в резерв верховного главнокомандующего.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах