Примерное время чтения: 2 минуты
1038

Порошенко готовит армию на случай, если мирный план не сработает

Москва, 22 сентября - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна должна готовиться к обороне своей территории, если мирный план урегулирования военного конфликта в Донбассе не сработает, передает РИА Новости

 «Мы должны быть готовы оборонять государство, если мирный план не сработает. Мы должны укреплять оборонные рубежи, укреплять армию, и именно поэтому мы на заседании Совета национальной безопасности и обороны трижды уже пересматривали военный бюджет, трижды занимаемся с одной стороны комплектацией и загрузкой наши оборонных заводов. Со второй стороны, дополняем необходимыми закупками оборонных технологий с Запада», - рассказал Порошенко. 

Перемирие на Украине

Представители Киева, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня на востоке Украины 5 сентября с 19:00 по московскому времени.

Накануне президент страны Петр Порошенко заявил о готовности прекратить боевые действия в пятницу в 15:00 по московскому времени. Заявление украинского лидера совпало с крупными успехами наступления ополченцев, которое началось в конце августа. Бои вплотную подошли к Мариуполю.

Позднее Петр Порошенко отдал своим войскам приказ о прекращении огня

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах