Примерное время чтения: 1 минута
3976

Боевые дельфины США проведут учения на Черном море

Москва, 21 апреля – АиФ-Москва. Американские боевые дельфины впервые примут участие в летних учениях НАТО на Черном море, которые продлятся от одной до двух недель, пишут «Известия».

В учениях примут участие 20 дельфинов и 10 морских львов. По словам представителя ВМС США Тома Лапуццы, дельфины протестируют новый антирадар, который предназначен для «дезориентации вражеских эхолокаторов, в то время как морские львы ищут мины и военных водолазов».

Известно, что боевых дельфинов готовят только в России и США. По словам Лапуццы, сегодня на службе у американских военных находятся более 100 дельфинов-афалин (средней длиной около 2,5 м), калифорнийских морских львов и белух. Свои навыки млекопитающие применяли в ходе военных операций ВМС США во Вьетнаме, Бахрейне, Ираке.

Чем занимаются боевые дельфины и боевые котики

Севастопольский государственный океанариум готовится начать тренировки боевых дельфинов и морских котиков, которые будут служить в Военно-морском флоте России. Морские млекопитающие будут задействованы для обнаружения шпионов-аквалангистов, а также для поисков затонувших предметов и военной техники. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах