Примерное время чтения: 1 минута
130

Навальный рассказал, как появились сообщения о его фирме в Черногории

Сюжет Приговор Алексею Навальному

Москва, 26 сентября – АиФ-Москва. Оппозиционер и экс-кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный объяснил сообщения о наличии у него фирмы в Черногории в своем своем ЖЖ.

По словам Навального, фирма была зарегистрирована по поддельным документам. В подтверждение данной информации он опубликовал результат графологической экспертизы, в которой подтвержден факт фальсификации подписи. 

Навальный намерен добиваться возбуждения уголовного дела по факту подделки документов.

По словам оппозиционера, изначально он предполагал, что его фамилия появилась в реестре юридических лиц Черногории вследствие хакерского взлома, но учредительные бумаги, полученные юристами оппозиционера в Черногории, говорят лишь о подделке подписей в этих документах.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что налоговая администрация Черногории подтвердила факт регистрации в 2007 году компании на имя оппозиционного политика.

Известный борец с коррупцией Алексей Навальный является одним из кандидатов на пост мэра Москвы, выборы которого пройдут 8 сентября. Ранее он обнаружил данные об элитных квартирах дочерей врио московского мэра Сергея Собянина. После этого его сторонники сообщили об усиливающемся давлении и помехах в ведении предвыборной кампании.

Правоохранительные органы также сообщали, что кандидат получает финансирование от частных лиц, живущих за рубежом. В штабе Навального отметили, что действительно получают переводы от россиян, проживающих за границей, однако, в соответствии с законодательством, возвращают эти деньги дарителям или переводят государству. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах