Примерное время чтения: 3 минуты
2891

Виктор Коклюшкин: Дожили! (10.09.2013)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Дешевле рожать, чем мигалки содержать 11/09/2013
Виктор Коклюшкин

Между тем закончились выборы, отголосили певцы, отулыбались кандидаты.

Улетучилась благодушная атмо­сфера обещаний. И - замаячило впереди (вот оно глядит бесстыжими глазами!) сокращение расходов на социальное обеспечение. И невольно возникают мысли: а если изыскать средства для пополнения казны другими способами? Допустим, вместо министров набрать гастарбайтеров? Оно и дешевле, и - как показала дейст­вительность - не столь опасно для родины.

Но министра МВД оставить и обратиться к нему с деловым предложением: если не получается истребить палёную водку, может быть, её производить самим? У полиции магазины водку будут брать (а попробуй не возьми?!) охотнее - вот и доход казне. А народу - здоровье, если делать её не из крысиного яда, что подчас происходит.

С Госдумой и того проще - продавать на заседание билеты, как в театр. И казне прибыль, и публике веселье. Билеты в столичные театры сейчас дорогие. А тут аншлаг гарантирован! Есть в Москве Театр им. Моссовета, Российской армии, почему не быть театру - Госдумы?

За репертуаром дело не станет: какое пожелание от власти поступит - такое и сыграют. Чего только стоила комедия о запрете курения, который нельзя осуществить! Или трагедия о расширении Москвы в два с половиной раза? Перетаскивать население большой, но малонаселённой страны в одно место даже бы король Лир не решился. А они сыграли легко, как водевиль. И талант Вольфовича заблистал бы новыми красками. Под крики «Браво!» и букеты цветов он бы ещё очень удивил. А так будто пародирует самого себя.

Да и театральная Москва, сказать по совести, украсилась бы. А то «Современник» впору переименовывать в «Современник дедушки», «Ленком» - в «Леньком», с занавеса МХТ спарывать чайку и пришивать доллар как символ устремлений творческой элиты.

Совет Федерации - уже готовый театр теней. Не видно, не слышно, а расходы на него как на хорошую десантную дивизию. А без дивизии нынче на душе зябко. Обстановка в мире такая, что начинаешь вспоминать исчезнувшие цивилизации и щуриться в перспективу.

Американцы - башковитые ребята, но чтобы назначить голосование в Сенате по Сирии на 11 сентября... Или этим они хотят себе напомнить и остеречь себя от необдуманных дейст­вий?

Будем надеяться на лучшее и готовиться к тому... чего заслуживаем.

Аминь!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах