Примерное время чтения: 3 минуты
454

Истории недели от АиФ.ru: бунт во Врадиевке и новая жизнь бездомных

Читатели АиФ.ru помогли бездомным начать новую жизнь. Фото: АИФ

Бунт в глубинке. Жестокое изнасилование привело к штурму отдела милиции

Жительница Николаевской области была зверски изнасилована, как предполагается, сотрудниками правоохранительных органов. Это спровоцировало волну негодования среди местных жителей — порядка двух сотен человек вышли на акцию протеста возле районного отдела милиции, требуя наказать виновных. Подробности произошедшего — в материале «АиФ – Украина».

Читать материал полностью >>

 

Убийство по ошибке. 25 лет назад США уничтожили пассажирский самолёт

Как так получилось, что вооружённые силы США уничтожили иранский пассажирский самолёт и почти три сотни человек на борту? Почему этот случай спровоцировал новый виток «холодной войны» и что стало причиной фатальной ошибки американских радаров? На эти и многие другие вопросы отвечает Андрей Сидорчик в своём материале.

Читать материал полностью >>

 

Forbes, Достоевский и стихи о любви: что читают российские заключённые

Фото Людмилы Алексеевой

На первый взгляд, эта библиотека ничем не отличается от всех остальных — те же стеллажи с книгами, абонементы и подшивки газет. Вот только читатели здесь — неоднократно судимые. Корреспондент АиФ.ru побывал в библиотеке колонии строгого режима и узнал, какие книги интересуют заключённых и помогает ли им чтение «исправиться».

Читать материал полностью >>

 

«Чудо случилось!»: читатели АиФ.ru нашли бомжам дом и новую жизнь

Жертвы «чёрных риелторов» смогли начать новую жизнь благодаря публикации их истории в АиФ.ru. Бывшие бомжи Юлия и Валерий получили паспорта, живут в двухэтажном коттедже и учатся работать. Всё это стало возможным благодаря нашим неравнодушным читателям, которые приносили ребятам деньги, одежду, еду и даже помогли обрести крышу над головой. Эту удивительную историю рассказала корреспондент АиФ.ru  Надежда Уварова.

Читать материал полностью >>

 

Удивить французов: зачем сибирских мамонтов повезут в Канны?

Фото Максима Кармаева

Ремесленник из Омска Николай Перистов «дружит» с мамонтами не один десяток лет — из костей этого древнего животного он может выпилить практически всё что угодно. В интервью нашему корреспонденту он рассказал о том, как сибирские умельцы будут представлять Омскую область на Каннском фестивале русской культуры, а также посетовал на то, что многие земляки не знают историю своего родного края и его богатейшие ремесленные традиции.

Читать материал полностью >>

 

Читайте подборки лучших историй недели от АиФ.ru каждую субботу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах