Примерное время чтения: 3 минуты
570

Виктор Коклюшкин: Надо дерзать!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Обман на сто баллов 05/06/2013

Например, светофор для пешеходов: зелёный - человечек идёт, красный - стоит. Почему бы не изобразить на красном вместо стоящего человечка - человечка на костылях? Или более доходчиво - гроб. Чтобы люди аккуратнее переходили улицу.

На пачках сигарет надпись «Курение убивает». Разве наших людей, которые с малолетства слышат ласковое: «Чтоб ты сдох!», этим испугаешь? Чего проще печатать на пачке стоимость похоронных услуг - тогда человеку захочется жить вечно! И он тут же бросит курить.

По поводу нецензурной брани много дискутируют. А всего-то делов - ввести её в школах как обязательный предмет. Упорно заставлять учить. И тогда молодёжь нарочно будет изъясняться красиво.

На сторублёвой купюре изображён Большой театр. Если это реклама - она бесполезна. А если рассуждать объективно, то изобразить надо фасад психиатрической больницы им. Ганнушкина. Потому что цены растут как сумасшедшие.

На пятитысячной купюре - Хабаровск. Почему именно он - непонятно. Между тем из «Криминальных новостей» хорошо известно, что взятки чаще всего дают этими дензнаками. Поэтому, остерегая дающих и берущих, уместно было бы изобразить барак, лагерную вышку и охранника с автоматом. И сделать купюру не розово-радужную, а чёрно-серую, как арестан­тская роба.

В армии опять появилась дедовщина. С этим пытаются бороться. А надо сделать так: пусть тот, кто называет себя «дедом», служит до пенсионного возраста. И проблема будет решена навсегда.

Что касается выборов: если большинство россиян за отмену моратория на высшую меру наказания, а его не отменяют - значит, органы власти должны считаться выбранными, если за них проголосует меньшинство.

Теперь о наболевшем - о ЖКХ, что расшифровывается как Жить Кому Хорошо. Решить эту проблему можно, если сделать, чтобы тем, кому жить хорошо, - стало жить плохо. И вот тогда ЖКП заработает чётко и слаженно.

А кроме счётчиков по учёту расхода воды в домах - в кабинете премьер-министра надо бы поставить счётчик по учёту народного терпения. Чтобы он смотрел на него и думал: можно ещё тянуть или пора отправлять кого-то в отставку?

Кстати, астрология, столь многих влекущая, совсем не используется в государственных интересах. А всего трудов-то

- объявлять каждое утро, что всех, от Овнов до Водолеев, ждут успех и процветание. И народ поверит. Он у нас доверчивый - сколько уж лет верит во всякую ерунду! 

 
Виктор Коклюшкин

Писатель - сатирик

 

 

 Читайте также

 

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах