Примерное время чтения: 6 минут
149

Сутки за минуту. Вечер 14 августа 2013

Фото: АИФ

Москва, 14 августа – АиФ-Москва. Сговор против Навального, о бойкоте Олимпиады в МОК, отказ в финансировании фильма Миндадзе, массовая гибель птиц в столице — эти и другие темы в вечернем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Сговор против Навального

В связи с жалобой кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» Николая Левичева в отношении оппозиционера и его противника на выборах Алексея Навального, который обвиняется в производстве незаконной агитационной продукции, эксперты подозревают, что противники известного блогера решили объединиться, чтобы не дать Навальному одержать победу на столичных выборах.

Ранее стало известно, что квартиру одного из сторонников Навального вскрыли сотрудники правоохранительных органов по инициативе Левичева. Якобы в ней были обнаружены незаконные агитматериалы. Ряд экспертов связывает это с расследованием вокруг покупки действующим градоначальником Сергеем Собяниным квартиры своей дочери, проведённым Навальным. Левичев же выступает главным противником блогера после Собянина, предполагается, что именно между ними развернётся битва за второе место. Подробнее об этом в материале «Вместе против Навального: эксперты говорят о сговоре кандидатов в мэры» и сюжете «Взлом квартиры сторонников Навального в Москве».

 

Фото: Романа Кульгускина, АиФ
 

Жуков: Бойкот Олимпиады является бессмысленной вещью

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что бойкот Олимпийских игр не имеет никакого смысла и пошёл бы во вред спорту.

«Бойкот Олимпиады — это вещь совершенно бессмысленная, которая идёт во вред спортсменам», — заявил Жуков.

По словам чиновника, во время Олимпиады в Сочи не будет допущено никакой дискриминации по расовому и половому признаку. А касательно принятого в стране закона о запрете пропаганды среди детей нетрадиционных сексуальных отношений были даны все необходимые разъяснения.

Подробности ситуации вокруг сочинской Олимпиады читайте в материалах сайта АиФ.ру.

 

www.globallookpress.com

Миндадзе остался без государственной помощи

Министерство культуры РФ отказало в финансировании проекту Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Пётр», поскольку он не прошёл экспертизу военно-исторического и социально-психологических советов, работающих при ведомстве.

Большинство членов экспертного совета по игровому кино выразили удивление по поводу отсутствия в списке проектов, которые получат государственную поддержку по итогам открытого питчинга, фильма Миндадзе и попросили у министра культуры изыскать возможность поддержать проект «Милый Ханс, дорогой Пётр». В поддержку проекта Миндадзе выступили видные деятели культуры РФ. Подробности в материале сайта АиФ.ру.

www.russianlook.com

Кличко — в президенты Украины!

Украинский боксёр Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины в 2015 году. Кличко сделал соответствующее заявление во время встречи с Хосе Сулейманом. 

При этом пока завершать карьеру 42-летний Кличко не собирается. Боксёр не сможет выйти на ринг до конца 2013 года из-за травмы кисти. Подробнее об этом читайте в разделе «Спорт» на сайте АиФ.ру.

 

www.globallookpress.com

 

«КиШ» станет «Северным флотом»

Музыканты панк-группы «Король и шут» после смерти своего коллеги Михаила Горшенёва заявили о прекращении деятельности группы. При этом коллектив продолжит свою работу под названием «Северный флот».

Группа намерена создать новый альбом, посвящённый Горшенёву, и дать до конца года серию концертов. Подробнее об изменениях в деятельности панк-группы читайте в сюжете «Умер солист группы «Король и шут» Михаил Горшенёв».

 

Группа «Король и Шут»

Опасные птицы: болезни городских птиц, способные навредить здоровью человека

В Москве участились случаи массовой гибели птиц. Медики не спешат бить тревогу — вирус Ньюкасла, поразивший голубей в столице, не столь опасен для человека. Однако поберечь себя всё же стоит. 

АиФ.ру публикует в своём материале «Птичьи» болезни: чем можно заразиться от голубей?» перечень заболеваний, которые переносят в городских условиях пернатые обитатели «каменных джунглей». 

 

www.russianlook.com

Где и как получить охотничий билет?

Охота является одним из самых распространённых увлечений граждан нашей страны. Для того чтобы заниматься этим, необходим охотничий билет.

Сейчас действуют охотничьи билеты единого образца, которые имеют учётные серию и номер и неограниченный срок действия.

АиФ.ru рассказывает, как его получить, в материале «Как получить охотничий билет?».

  www.russianlook.com

 «Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Обобщение «Сутки за минуту. День 14 августа» можно прочитать здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах