Примерное время чтения: 2 минуты
166

Путин прибыл в Севастополь для участия в мероприятиях ко дню ВМФ

Москва, 28 июля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин в воскресенье прибыл в Севастополь, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню Военно-морского флота.

Как сообщается, сначала глава государства посетит Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесском музее-заповеднике, а затем возложит венки к мемориалу героическим защитникам Севастополя, павшим при обороне города в 1941-1942 годах, передает РИА Новости.

Торжественную часть мероприятий откроет совместный обход президентами России и Украины на катере строя боевых кораблей. Затем главы государств выступят перед моряками и жителями города. Завершит торжества военно-морское театрализованное представление. В мероприятиях будут задействованы более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, около 15 единиц боевой техники и три тысячи военнослужащих.

Напомним, День Военно-Морского Флота отмечается в России и на Украине в последнее воскресенье июля.

Это праздник был установлен 22 июня 1939 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКПб, а отмечается он на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и последующих законодательных актов.

31 мая 2006 года, Указом Президента России Владимира Путина, День Военно-Морского Флота установлен как памятный день в Вооружённых Силах Российской Федерации

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах