Примерное время чтения: 1 минута
163

Путин высказал недовольство затянувшимися испытаниями военных кораблей

Фото: АИФ

Москва, 29 июля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин подверг критике затянутые, по его мнению, сроки создания и испытаний ряда надводных и подводных кораблей, предназначенных для ВМФ России, – передает Интерфакс.

«Создание и проведение испытаний ряда надводных и подводных кораблей, а также необходимого для них вооружения, к сожалению, затягиваются», – отметил глава государства на совещании по перспективам развития флота. При этом Путин заявил, что «работу по таким проектам нужно, безусловно, активизировать, чтобы в самые короткие сроки передать технику государственным заказчикам».

Обозреватели отмечают, что в последние годы предприятия ВПК часто задерживают сроки выполнения госконтрактов. По мнению экспертов, это связано с тем, что заводы, десятилетиями простаивавшие без серьезной нагрузки, не справляются с объемами нынешних заказов.

В январе текущего года Путин на совместной видеоконференции с главой Минобороны Сергеем Шойгу заявил, что до 2020 года правительство намерено потратить на обновление ВМФ около 4 триллионов рублей. В свою очередь вице-адмирал Александр Федотенков сообщил журналистам, что в 2013 году в состав ВМФ России будут приняты 36 боевых кораблей

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах