Примерное время чтения: 2 минуты
196

Мосгордума предлагает запретить сайты с азартными играми в режиме онлайн

Москва, 27 июня – АиФ-Москва. Мосгордума предлагает закрыть доступ к сайтам с азартными играми, сообщает М24.ru со ссылкой на аппарат городского правительства.

Депутаты предложили дополнить закон «О защите информации» соответствующей статьей о внесение в список запрещенных сайтов ресурсов, организующих азартные игры в режиме онлайн. Проект поправок уже внесли на рассмотрение столичного парламента. 

Инициатором данной идеи стала председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. Она предложила в Единый реестр сайты с информацией, «позволяющей принимать участие в азартных играх с использованием информационно-телекоммуникационных сетей». Столичные депутаты отметили, что ответственность за проведение онлайн-игр предусмотрена в федеральном законе «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», а для организаторов предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Административные штрафы за осуществление подобной предпринимательской деятельности без разрешения также будут увеличены: для граждан их хотят повысить с 2 - 2,5 до 3 - 5 тысяч рублей, а для должностных лиц - с 4 - 5 до 30 - 50 тысяч. Штрафы для юрлиц останутся прежними: от 40 до 50 тысяч рублей.

Уголовная ответственность за проведение онлайн-игр, доход от которых превышает 1,5 млн рублей, по мнению столичных депутатов, также должна быть ужесточена. За организацию азартных игр вне специальных зон предлагается наказывать штрафом до 300 тысяч рублей или лишением свободы на срок до года. Если же игры проводятся с получением крупного дохода, то наказание возрастает – штраф увеличивается вплоть до 500 тыс. рублей, а лишение свободы – до трех лет. Если игры организовывала преступная группировка, предлагается штрафовать организаторов на сумму до 1 млн рублей или отправлять в тюрьму на 6 лет.

Отметим, с начала 2013 года в Москве закрыли 888 игровых заведений. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах