Примерное время чтения: 2 минуты
138

Власти Москвы снабдят сотрудников миграционных постов на вокзалах планшетами

Москва, 14 июня – АиФ-Москва. Правительство Москвы выдаст сотрудникам миграционной службы, работающих в специальных патрулях на столичных вокзалах, планшеты для оперативного доступа в базу данных по учету иностранных граждан.

«Правительство Москвы нас поддерживает и обещает предоставить для такой работы помещения, оборудованные необходимой техникой, а также снабдить сотрудников службы мобильными устройствами, в которых будет размещена наша база», - приводит M24.ru слова руководителя столичного УФМС Ольги Кирилловой.

Она отметила, что быстрый доступ к базе сотрудникам миграционной службы необходим, так как визуально проверить документы иностранцев недостаточно – качество подделок не позволяет с первого взгляда проверить их подлинность.

«Только наша информационная база позволяет сделать окончательное заключение», - отметила руководитель УФМС.

По ее словам, у миграционной службы есть «Центральная база данных по учету иностранных граждан», в которую включены досье на каждого человека, пересекшего границу РФ.                                                               

«Наша база позволяет отслеживать, когда человек въехал, через какой аэропорт, через какого пограничника, где встал на миграционный учет, где поселился, где трудоустраивался, кто его приглашал, нарушал ли он ПДД, правила в сфере миграции. Наша база позволяет отследить местонахождение иностранных граждан и, в случае нарушения разрешенных сроков пребывания, закрыть им въезд», - объяснила Кириллова.

Руководитель УФМС подчеркнула, что в базе также содержатся сведения о дактилоскопической экспертизе мигрантов, которая в настоящее время является обязательной для тех, кто осуществляет трудовую деятельность в Москве.

Мигранты в российской экономике: зачем резать курицу, несущую золотые яйца? >>

Ранее руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что в настоящее время выявлено более трех миллионов иностранцев, которым будет закрыт въезд в Россию из-за нарушений.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах