Примерное время чтения: 2 минуты
270

Глава ФМС: Въезд в Россию будет закрыт для 3 млн мигрантов

Фото: www.fms.gov.ru

Москва, 14 июня – АиФ-Москва. Количество нарушителей среди мигрантов, прибывающих в Россию, составляет несколько миллионов человек, заявил руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

«Выявили более 3 миллионов тех, кому будем закрывать въезд в Россию. Это в основном те, кто превышает свой законный срок пребывания в стране на 30 суток и более. Уже закрыли въезд примерно 83 тысячам. Но общую цифру в три миллиона сразу уменьшили на 200 тысяч. Ведь к «лишенцам»» прибавляются члены семей, жены, дети», - цитирует Ромодановского Российская газета.

Мигранты в российской экономике: зачем резать курицу, несущую золотые яйца? >>

По его мнению, въезд в РФ для иностранцев, в том числе для представителей ближнего зарубежья, должен быть организован по заграничным паспортам.

«Уверен, въезд в Россию все-таки должен быть по загранпаспортам. Да, была отсрочка с учетом финансовой, материальной неготовности, даже моральной. Но я ничего не вижу зазорного в том, чтобы пользоваться загранпаспортами. Например, в Киргизии, Таджикистане в год выпускается по 300 тысяч паспортов. Там, где 300 тысяч, можно и миллион выпустить. Эти загранпаспорта получают, чтобы поехать в Европу, в Америку. Почему же в Россию не въезжать по загранпаспорту?» - добавил Ромодановский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах