Примерное время чтения: 2 минуты
109

Навальный заработал за 2012 год 8,6 млн рублей

Москва, 16 апреля – АиФ-Москва. Оппозиционер Алексей навальный опубликовал в своем блоге декларацию о доходах.

Из документов следует, что в 2012 году глава фонда «Роспил» заработал 8 582 257 рублей. В сумму входят доходы от адвокатской деятельности, а также от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях. Кроме того, 8 521 597 рублей были переведены на счета «Роспила» сторонниками.

«Большая сумма, указанная в строчке 1 пункта 3 декларации — это то, что вы перечисляете на «Роспил», если пользуетесь Яндекс-деньгами или ПейПалом. Формально вы дарите мне эти деньги, поэтому они попадают в необлагаемый доход. Эти средства я сразу перевожу на счета «Роспила», — пояснил Навальный.

Блогер отметил, что обычно он имеет статьи расхода: семья и фонд по борьбе с коррупцией. Но в последнее время добавилась третья: «В этом году добавилась третья статья расходов: все эти липовые уголовные дела, которых СК запустил аж четыре штуки. Прямо скажем, организационные и финансовые ресурсы у нас не сильно сопоставимые. Они могут хоть у тысячи человек обыски провести и изъять все компьютеры и телефоны из дома, а мне потом надо постараться хоть как-то помочь людям, пострадавшим из-за меня. Хотя бы с адвокатом, чтоб жалобу написал на незаконный обыск хотя бы. Не говоря уж сейчас придётся ездить в Киров, там жить и защиту селить», — написал Навальный.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах