Примерное время чтения: 1 минута
114

Депардье прибыл в Сочи за российским паспортом

Сюжет Депардье получил российское гражданство

Москва, 5 января – АиФ-Москва. Известный французский актер Жерар Депардье прилетел в Сочи чартерным рейсом, чтобы получить российский паспорт, сообщает Интерфакс.

«Есть предположение, что сегодня вечером ему будет вручен российский паспорт», - заявил источник в службах авиаузла в субботу.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил: «Это частная поездка, мы никак не комментируем. Но я не исключаю, что именно там ему будет передан паспорт».

Позднее представитель главы государства добавил, что Путин проведет неформальную встречу с актером.

Путин дал гражданство Депардье: новая сторона миграционной политики сквозь призму Рунета>>

В Сочи в субботу проходит рабочее совещание по подготовке к Олимпийским играм, на котором председательствует Дмитрий Медведев. Возможно, что церемония вручения паспорта гражданина РФ Жерару Депардье может получиться весьма торжественной.

Стоит напомнить, что российское гражданство актер получил после того, как решил поменять место жительства из-за введенного после налоговой реформы налога в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство, где он приобрел дом в местечке Нешен.

Демарш Депардьё. Знаменитый актер отказался от французского паспорта>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах