Примерное время чтения: 2 минуты
174

Собянин поблагодарил автомобилистов, пересевших на общественный транспорт

Фото: АИФ

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил жителей столицы, которые на время снегопада оставили свои машины и воспользовались общественным транспортом.

«Я хочу поблагодарить москвичей, которые сегодня воспользовались метро, потому что загрузка метрополитена сегодня на 25 % превышает обычный уровень. Это означает, что часть граждан, которые ездили на своих машинах, пересели на метро», – приводит пресс-служба правительства Москвы слова Собянина.

Мэр столицы отметил, что оправдались самые худшие прогнозы синоптиков.

«В Москву пришёл большой снежный циклон, буквально за два с половиной дня выпадет около полуметра осадков», – заявил Собянин.

Он добавил, что общественный транспорт (метро, пригородные электрички и трамваи) работает по графику. Скорость движения наземного транспорта снизилась на 25–30 %, при этом количество пассажиров метрополитена выросло на 25 %.

Фотогалерея. Сильный снегопад в Москве >>

По словам Собянина, в настоящее время в работах по уборке городских улиц занято 12 тысяч единиц техники. Особое внимание городские службы уделяют проблеме налипания снега на проводах, особенно на новых территориях столицы, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии.

Мэр Москвы пообещал, что, несмотря на погоду, по всем дорогам Москвы будет обеспечен проезд.

«У нас нет дорог, которые стояли бы из-за снега», - заявил Собянин.

За неполные сутки в Москве выпало 58 миллиметров осадков, что составляет примерно 35 % от среднего показателя ноября. Выпавший снег вечером 28 ноября парализовал движение в столице и стал причиной мелких аварий на московских дорогах.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах